27.05.2018 | Спорт

Одесский «Черноморец» покидает премьер-лигу

Сегодня в Полтаве был сыгран ответный стыковой матч между местным клубом «Полтава» и одесским «Черноморцем» за право играть в следующем сезоне в Украинской премьер-лиге.

Хозяева поля, представлявшие первую лигу, победили со счетом 3:0 и выбили одесситов из высшего эшелона отечественного футбола.

Первый матч, сыгранный в Одессе 23 мая, завершился победой одесской команды со счетом 1:0. В нынешнем поединке «Черноморец» все усилия сосредоточил на добывании ничьей, которая обеспечивала общий успех, и мало беспокоил полтавчан своими атаками.

После того, как во втором тайме «Полтава» забила гол, были назначены дополнительные 30 минут, в ходе которых «Черноморец» пропустил еще дважды.

Теперь одесситы вынуждены будут в сезоне 2018/2019 добывать себе право на возвращение в премьер-лигу.