11.04.2018 | Культура

«Кот да Винчи»: в Одессе расскажут о кошачьих тайнах в живописи

В Одессе продолжается ШрёдингерФест – цикл научно-просветительских и культурологических встреч, посвященных кошкам. Ближайшая состоится 21 апреля.

Встречу на тему «Кот да Винчи: тайны кошачьих на картинах от Ренессанса до модернизма» проведет журналист, переводчик, автор публикаций на международном портале «Артхив» Влад Маслов. Гостей ждут ненаучно-популярные истории, открывающие новые нюансы в произведениях великих художников XVI – XX веков.

Встреча пройдет в библиотеке имени Грушевского (улица Троицкая, 49). Начало в 16:00.

Организатор фестиваля – образовательный проект «Intellectuarium».

ШрёдингерФест – благотворительная акция: все собираемые средства направляются на помощь подопечным волонтерского проекта «Кошачье царство».

Вход на мероприятия интеллектуального фестиваля – по системе free donation, то есть принимаются пожертвования в том размере, который определит сам посетитель.

У «Кошачьего царства» около 70 подопечных, подобранных на улицах в различных тяжелых ситуациях – больными, ранеными, выброшенными. Среди питомцев – несколько инвалидов и хронически больных.

Животным необходима материальная помощь – как финансами (карта «ПриватБанка» – 4731219100887383, получатель – Екатерина Бродская), так и кормом, наполнителем, лекарствами, аксессуарами.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки