19.03.2018 | Спорт

Регби: одесситы укрепили лидерство в Восточно-Европейской лиге

Одесситы укрепили лидерские позиции в Восточно-Европейской лиге регби. В матчах 2-го тура международного турнира «КРЕДО-1963» и «Политехник» вновь одержали победы над кишиневскими командами.

Как сообщила сегодня пресс-служба Федерации регби Одесской области, в минувшие выходные «КРЕДО-1963» со счетом 82:0 разгромил хозяев встречи, «Спортинг АСЭМ».

К счету больше добавить нечего, а о том, что еще предстоит сделать, рассказал Дмитрий Кирсанов, главный тренер «КРЕДО-1963»: «Перед вторым туром нам удалось провести две полноценные тренировки на свежем воздухе, что, конечно, сказалось на качестве игры. При этом нельзя не упомянуть, что наши соперники, по разным причинам, вышли неоптимальным составом.

Несмотря на результат, как тренер, я считаю, что команде рано успокаиваться. Каждый матч ярко демонстрирует ошибки и недоработки, давая дополнительную мотивацию их преодолевать. Есть целый ряд моментов, над которыми нам нужно продолжать работать. Например, с реализациями попыток. Сейчас у нас нет постоянного бьющего. Три игрока пробуют себя в этой роли. В этом вопросе мы находимся, так сказать, в стадии эксперимента».

В тот же день «Политехник» спокойно переиграл «Белых волков», которые сумели продержать интригу до середины второго тайма. Итоговый счет – 38 – 19 в пользу одесситов.

«На мой взгляд, игра прошла лучше матча 1-го тура. Мы провели работу над ошибками и действовали, как я считаю, на более высоком уровне, чем со «Спортингом». Свою роль сыграло и корректное регби «Белых волков», – считает Алексей Тищенко, капитан команды «Политехник»:

По итогам двух туров турнирную таблицу с десятью очками и разницей игровых очков 119 – 7 возглавляет «КРЕДО-1963». На втором месте, также с 10 очками и разницей игровых очков 75 – 36 идет «Политехник».

Восточно-Европейская лига регби (ВЕЛР) – международный турнир, учрежденный в 2015 году «Одесским регбийным союзом» и Федерацией регби Молдовы. В соревнованиях принимают участие 6 команд, которые в два круга (дома – на выезде) определяют победителя и призеров. Состязания длятся с марта по июль.

Чемпионат Восточно-Европейской лиги регби проводится в четвертый раз. Победителями трех предыдущих турниров стала одесская команда «КРЕДО-1963».

Фото предоставлены пресс-службой Федерации регби Одесской области.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки