28.02.2018 | Транспорт

С 1 марта транспорт в центре Одессы будет работать по измененным маршрутам

С 1 марта в Одессе будут действовать изменения на ряде маршрутов городского общественного транспорта. Об этом сообщил сегодня департамент информации горсовета.

Нововведения связаны с ремонтом теплотрассы в районе ул. Канатной. Напомним: на ряде участков этой улицы проезд будет закрыт.

На время проведения работ, с 1 марта по 15 апреля в транспортные схемы вносятся следующие изменения:

Автобусные маршруты №№ 127, 175, 210:

– по направлению движения к 5-й ст. Фонтанской дороги – от ул. Среднефонтанской на ул. Семинарскую, ул. Канатную и далее по маршруту.

Автобусный маршрут № 242:

– по направлению движения к Больнице водников – от ул. Среднефонтанской на ул. Семинарскую, просп. Шевченко и далее по маршруту.

Автобусный маршрут № 223:

– по направлению движения к 5-й ст. Фонтанской дороги – от ул. Канатной на ул. Пироговскую, пер. Пироговский, ул. Семинарскую, ул. Канатную и далее по маршруту.

Троллейбусные маршруты №№ 10, 11:

– по направлению движения к 5-й ст. Фонтанской дороги – от ул. Пироговской далее пер. Пироговский, просп. Шевченко, ул. Черняховского, 5 ст. Фонтанской дороги и далее по маршруту.

В ночное время (с 22.00 до 06:00) с 1 марта по 15 апреля вносятся такие изменения:

Троллейбусные маршруты №№ 5, 9:

– по направлению движения к пл. 10 Апреля – от ул. Канатной на бул. Итальянский, ул. Среднефонтанскую, ул. Пироговскую и далее по маршруту.

Автобусные маршруты №№ 9, 137, 146, 185, 223:

- по направлению движения к 5 ст. Фонтанской дороги – от ул. Канатной на бул. Итальянский, пл. Привокзальную (разворот по кругу), бул. Итальянский, ул. Среднефонтанскую, ул. Пироговскую и далее по маршруту.

Также сообщается, что с 9 по 11 марта будет приостановлена работа трамвайных маршрутов №№ 18, 19.

На линии 18-го трамвая будут работать 8 автобусов «с перевозкой всех льготных категорий пассажиров, предусмотренных действующим законодательством Украины». Они будут курсировать по следующей схеме:

- по направлению движения к 16-й ст. Большого Фонтана – от ул. Канатной (Куликово поле) на ул. Пироговскую, пер. Пироговский, ул. Семинарскую, ул. Канатную, просп. Гагарина, Фонтанскую дорогу до 16-й ст. Большого Фонтана;
- по направлению движения к Куликовому полю – от 16-й ст. Большого Фонтана на Фонтанскую дорогу, ул. Сегедскую, просп. Гагарина, просп. Шевченко, пер. Пироговский, ул. Пироговскую, ул. Мариинскую, бул. Итальянский, ул. Канатную (Куликово поле).

Вместо трамваев № 19 также запустят автобус (один):

- по направлению движения к Мемориалу 411 батареи – от 16-й ст. Большого Фонтана на ул. С. Яхненко, ул. Долгую, ул. Дача Ковалевского до Мемориала 411 батареи;
- по направлению движения к 16-й ст. Большого Фонтана – от Мемориала 411 батареи по ул. Дача Ковалевского на ул. С. Яхненко, 16-ю ст. Большого Фонтана.

С 16 по 18 марта по измененному маршруту будут работать автобусы № 208:

- по направлению движения к 5-й ст. Фонтанской дороги – от ул. Среднефонтанской на ул. Семинарскую, просп. Шевченко и далее по маршруту.
Троллейбусного маршрута № 7:
- по направлению движения к 5-й ст. Фонтанской дороги – от ул. Ришельевской на ул. Троицкую, ул. Канатную, ул. Пироговскую и далее по маршруту.

Изменится и троллейбусный маршрут № 10:

- по направлению движения к 5-й ст. Фонтанской дороги – от ул. Ришельевской на ул. Троицкую, ул. Канатную, ул. Пироговскую, пер. Пироговский, просп. Шевченко, ул. Черняховского, 5 ст. Фонтанской дороги и далее по маршруту.

Работа троллейбусного маршрута № 11 в эти дни будет приостановлена.

В ночное время (с 22:00 до 06:00) с 16 по 18 марта вносятся такие изменения в схемы движения:

Автобусные маршруты №№ 9, 137, 146, 185:

- по направлению движения к 5-й ст. Фонтанской дороги – от ул. Канатной на бул. Итальянский, пл. Привокзальную (разворот по кругу), бул. Итальянский, ул. Среднефонтанскую, ул. Семинарскую, просп. Шевченко и далее по маршруту.

Автобусный маршрут № 223:

- по направлению движения к 5-й ст. Фонтанской дороги – от ул. Канатной на бул. Итальянский, пл. Привокзальную (разворот по кругу), бул. Итальянский, ул. Среднефонтанскую, ул. Семинарскую, ул. Канатную и далее по маршруту.

Работа троллейбусных маршрутов №№ 5, 7, 9, 10 будет приостановлена.

Фото Вячеслава Тенякова.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки