22.02.2018 | Спорт

Одесская теннисистка вышла в полуфинал в Дубае

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Эллина Свитолина сегодня вышла в полуфинал проходящего в Дубае (ОАЭ) турнире Dubai Duty Free Tennis Championships.

Эти состязания относятся к серии WTA Premier 5, призовой фонд составляет порядка 2,6 млн. долл.

В четвертьфинальном поединке украинка в двух сетах выиграла у японки Наоми Осака. В первом сете, уверенно поведя 5:0, уроженка Одессы уступила два гейма, но все же победила – 6:2. Трудно началась для нее вторая партия – 0:3, но проявив характер, Э. Свитолина выиграла – 6:4.

Комментарий украинской теннисистки по итогам этой встречи приводит «Большой теннис Украины»:

«С Осакой у меня было несколько тяжелых матчей. Мне нужно было быть готовой к тому, что она вернется в игру. В матче, который мы провели в Токио (в 2016 году, 1:6, 6:3, 6:2 в пользу японки), я вела в счете. Меня немного разочаровало, что я проиграла тот поединок. Так что, сейчас нужно было быть готовой, что Осака поднимет уровень своей игры.

Сегодня я боролась, ждала своих шансов, старалась заработать возможности для себя. Она их мне предоставила, а я сумела воспользоваться.

Меня точно радует то, как я справляюсь с давлением и тяжелыми моментами. У меня было два хороших матча. Я не могу сказать, что это был потрясающий теннис, но когда мне было нужно, я усилила игру и играла здорово».

В полуфинале Э. Свитолина сыграет с победительницей матча Каролина Плишкова (Чехия) – Анжелика Кербер (Германия).

На нынешней неделе украинка потеряла одну позицию в мировом рейтинге WTA – переместилась с третьей на четвертую.