21.08.2017 | Город

Празднование дня рождения Одессы затянется на неделю

Празднование Дня города пройдет в Одессе с 28 августа по 3 сентября. Об этом сообщила сегодня на аппаратном совещании в мэрии директор муниципального департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.

В частности, 30 августа в центре города состоится фестиваль «Рыжий город», во время которого известный актер Георгий Делиев совершит полет на воздушном шаре.

1 – 3 сентября пройдет Odessa Light Fest, где будут представлены световые архитектурные проекционные технологии и инсталляции.

Вечером 2 сентября на Потемкинской лестнице состоится гала-концерт, хедлайнером которого станет группа «Океана Эльзы». Также среди участников – Нино Катамадзе.

3 сентября пройдет концерт памяти одесского джазового музыканта Юрия Кузнецова.

На Аллее звезд на улице Ланжероновской появятся имена писателей Ильи Ильфа, Евгения Петрова, Валентина Катаева, Константина Паустовского, художника Кириака Костанди и певца Валерия Ободзинского.

Мэр Геннадий Труханов поручил подчиненным организовать установку ограждения на Потемкинской лестнице, чтобы обезопасить зрителей гала-концерта. Также планируется поставить в Стамбульском парке, на Приморском бульваре, на Думской и Екатерининской площадях большие экраны, на которые будет транслироваться представление. Предполагается, что это позволит избежать давки и даст всем желающим возможность посмотреть концерт.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки