22.12.2015 | Авто

Chery готовит современный кроссовер под новым дочерним брендом

Китайская компания Chery основала дочерний бренд Cowin с целью выпускать под ним доступные молодежные модели. Однако, судя по новому кроссоверу X3, с доступностью у новинки будет не все так просто.

Как сообщает Carnewschina, в перспективе под маркой Cowin будут выпускать абсолютно самостоятельные модели, однако на начальном этапе без "наследства" материнской Chery не обойтись. Кроссовер Cowin X3 построен на той же платформе, что и Chery Tiggo – соответственно, имеет много общего и с изначальным "донором" в лице кроссовера Rav4 второго поколения. Габариты автомобиля практически не изменились по сравнению с Tiggo, однако над дизайном поработали серьезно.

Самое интересное – это оснащение автомобиля. По предварительной информации, Cowin X3 получит систему стабилизации, климат-контроль, кожаный салон и камеру заднего вида, а первое изображение салона недвусмысленно намекает на большой сенсорный дисплей мультимедийной системы на центральной консоли и цифровую приборную панель (по информации Carnewchina, диагональ цифровой "приборки" составит 7 дюймов).

По технической части автомобиль тоже должен получиться довольно современным: не вдаваясь в подробности, китайские информированные источники прочат ему турбомотор и преселективную роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. Однако не исключено, что для "входной" модификации кроссовера возьмут старый атмосферный мотор от Chery Tiggo объемом 1,6 литра и мощностью 126 л.с.

Официальный дебют Cowin X3 состоится весной на выставке в Пекине, а продажи автомобиля в Китае начнутся вскоре после премьеры.

ВестиRu

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300