01.09.2015 | Криминал

В Одесской области передано в суд дело о разбое с участием экс-милиционера

Во Фрунзовский районный суд (Одесская область) передано обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника милиции и двух его предполагаемых подельников.

Они подозреваются в нападении и открытом похищении имущества, совмещенном с насилием и с проникновением в жилище.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним: по данным следствия, в мае инспектор специальной роты групп задержания батальона милиции охраны Государственной службы охраны вступил в сговор с двумя своими знакомыми. Злоумышленники совершили разбойное нападение на жителей села Затишье.

Работник милиции под предлогом исполнения своих служебных обязанностей вошел вместе с подельником (также представившимся сотрудником правоохранительных органов) в дом. «Гости» напали на хозяев и связали их. «Страж порядка» приставил к горлу женщины нож и потребовал деньги. Не выяснив местонахождение ценностей, преступники оставили жертв связанными и сами стали искать деньги.

Найдя 23 тыс. грн., газовый пистолет, 71 патрон к нему и ювелирные изделия на общую сумму 3 тыс. грн. (в новой информации прокуратуры говорится о завладении деньгами и имуществом на общую сумму 22,5 тыс. грн.), грабители забрали их и скрылись на автомобиле, за рулем которого ожидал сообщник.

В тот же день подозреваемые были задержаны в райцентре Ширяево.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки