18.08.2015
Новые полицейские готовятся к выходу на улицы Одессы



Уже в ближайшие дни в Одессе начнет действовать новая патрульная служба: прошедшие серьезный конкурсный отбор и насыщенную подготовку полицейские должны заменить привычную Госавтоинспекцию и патрульно-постовую службу. Ранее сообщалось, что всего на улицы города выйдут порядка 400 сотрудников.



А пока кадеты продолжают усиленные занятия, в частности – тактические. В сегодняшней тренировке, в ходе которой они обучались спасать из-под обстрела раненых людей, самое активное участие принял и одесский губернатор Михаил Саакашвили.



Работали, как обычно, парами – один прикрывает напарника и отстреливается от условного противника, второй же оказывает первую медицинскую помощь, после чего выносит пострадавшего из зоны обстрела. Это лишь одно из занятий курса тактической подготовки (полицейские также учились задерживать пьяных и предотвращать случаи семейного насилия).



Напомним: ранее первый заместитель главы МВД Эка Згуладзе, подводя, итоги одесского отбора, отметила как высокий уровень претендентов, так и то, что количество достойных для службы в новой полиции «превзошло все ожидания». А помощник госсекретаря США Уильям Браунфилд был впечатлен системой подготовки в Одессе и выразил уверенность, что одесские кадеты «станут первоклассными полицейскими».



Дата съемки: 18.08.15.

Автор: Вячеслав Теняков.