12.08.2014
Тонны воды и фруктов отвезли одесские волонтеры в зону АТО



Десять одесских волонтеров доставили на восток Украины очередную партию помощи, предназначенной для бойцов Национальной гвардии, которые участвуют в Антитеррористической операции.



Конечной целью миссии был пограничный пункт (ПП) «Успенка» на кордоне с РФ. Об этом рассказал общественник Игорь Ганджумянц. По его словам, когда одесские волонтеры ехали туда, на участке как раз продолжались активные боевые действия и одесситы стали свидетелями обстрела территории из «Градов».



Двумя микроавтобусами и двумя джипами в зону проведения АТО были доставлены тонны воды, фруктов и овощей, сладости, а также амуниция и медикаменты. «Собираем и отвозим все самое лучшее», – отметил И. Ганджумянц. По его словам, особый дефицит бойцы испытывают в питьевой воде. Овощи, фрукты (цитрусовые особенно) им необходимы, чтобы восполнить нехватку витамина С.



Отметим: на восток Украины грузы «гуманитарки» из Одессы отправляются регулярно.



Желающим поучаствовать в деле помощи украинским военным в зоне АТО, а также мирным жителям Донецкой и Луганской областей могут обращаться по адресу: Одесса, ул. Гимназическая, 3. Номер карты «Приватбанка» — 5168 7423 3442 2585 (Ганджумянц Игорь Александрович).



Дата съемки: 07-09.08.2014.

Автор: Андрей Федотов.