12.08.2014 | Спорт

Премьер-лига: одесский «Черноморец» с трудом одолел «Волынь»

Со счетом 1:0 одесский «Черноморец» на своем поле выиграл у луцкой «Волыни» в матче 3-го тура украинской премьер-лиги по футболу, сообщает корреспондент «Вiкна-Одеса».

Одесситы могли забить гол уже на первой минуте, однако после передачи с левого фланга два футболиста не сумели дотянуться до мяча.

Большая часть поединка проходила с определенным преимуществом «Волыни», которая атаковала значительно острее. Неоднократно выручал свою команду вратарь «моряков» Дмитрий Безотосный. На 27-й минуте мяч после удара луцкого игрока попал в перекладину и от нее – за линию ворот, то есть должен был быть засчитан гол. Но судьи не разобрались в ситуации. На 66-й минуте «Волынь» не реализовала пенальти – мяч попал в штангу.

«Черноморец» своим шансом воспользовался на 69-й минуте: Дмитрий Гречишкин подал с левого фланга в центр штрафной площадки, Адольф Тейку головой перевел мяч дальше, и другой центральный защитник – Михаил Сиваков – точно ударил в ближний угол.

После трех матчей «Черноморец» набрал 7 очков и занимает третье место, отставая на два очка от «Днепра» (Днепропетровск) и «Шахтера» (Донецк).