08.08.2014 | Спорт

Одесский «Черноморец» покидает Лигу Европы

Со счетом 0:0 завершился матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между «Черноморцем» и клубом «Сплит» (Хорватия). Игра проходила в Одессе.

Поскольку неделю назад в первом поединке хорватская команда победила со счетом 2:0, она получила право играть в следующем раунде розыгрыша европейского трофея, отмечает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Одесситы активно начали игру и уже на 3-й минуте могли отличиться после розыгрыша свободного, однако голкипер «Сплита» сумел парировать два удара подряд. В дальнейшем «Черноморец» владел инициативой и создал несколько опасных моментов.

Гости могли забить в ходе атаки по левому флангу, но надежно сыграл вратарь хозяев Дмитрий Безотосный. После перерыва хорватская команда сумела перевести игру в более спокойное русло, выгодное тому, кто имеет значительный перевес по сумме двух встреч. Нулевой счет так и не изменился.