07.03.2014 | Спорт

Суперлига: БК «Одесса» одержал победу в Ивано-Франковске

Баскетбольный клуб «Одесса» выиграл на выезде поединок украинской Суперлиги. «Говерла» в Ивано-Франковске уступила одесситам со счетом 81:87 (21:25, 21:15, 18:23, 21:24).

Обе команды впервые играли без легионеров, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна Одеса». Тем не менее, матч получился не только результативным, но и, судя по телевизионному репортажу, интересным. До конца четвертой четверти оставалось менее трех минут, когда хозяева площадки сумели сократить разрыв в счете с четырех до одного очка.

Но баскетболисты «Одессы» в концовке сыграли очень хладнокровно и с помощью активной защиты, перехватов и точного исполнения штрафных бросков уверенно довели встречу до победы. Самыми результативными у гостей стали Ростислав Кривич — 24 очка и Андрей Агафонов — 22.

БК «Одесса» 9 марта сыграет во Львове с «Галичиной».