20.09.2013 | Спорт

Одесский «Черноморец» стремится показывать свою игру

Одесский футбольный клуб «Черноморец» стремится показывать свою игру. Об этом после победы команды в первом матче группового этапа Лиги Европы заявил главный тренер одесситов Роман Григорчук.

Об этом сообщает пресс-служба клуба. По словам руководителя команды, перед игрой в гостях против загребского «Динамо», завершившейся со счетом 2:1 в пользу «Черноморца», соперника изучили очень хорошо. Футболисты были готовы к нескольким вариантам ведения поединка. Анализируя ход встречи, Р. Григорчук отметил, что в первом тайме одесситы действовали не на своем уровне, принимали неправильные решения в атаке. Приходилось много времени находиться в обороне, допускались очевидные ошибки.

Во втором тайме действия «Черноморца» изменились, удалось показать свою игру, что и принесло успех. Тем не менее, победа в этом матче — это еще далеко не заявка на выход из группы, считает Р. Григорчук. В одном поединке команда, более высокая по уровню, может и проиграть. Истинную силу «Черноморца» покажут оставшиеся пять матчей группового турнира.

Что ж до другого результата в группе, где выступает «Черноморец», то победа болгарского «Лудогорца» в гостях над голландским ПСВ «Эйндховеном» наставника одесситов совершенно не удивляет — ведь это играл чемпион Болгарии. А такие команды могут обыгрывать очень сильных соперников, отметил Р. Григорчук.