01.06.2013 | Чрезвычайное происшествие

В Одессе отменены все праздники и закрыты пляжи

В Одессе из-за последствий ночной стихии — грозового дождя с сильным ветром — отменены все намеченные на сегодня общегородские праздники, приуроченные ко Дню защиты детей.

Об этом предупреждает муниципальное управление информации. Также сообщается, что закрыты пляжи города: постановление о запрете водопользования вынесено городским управлением СЭС. В понедельник специалисты санэпидемслужбы проведут лабораторный контроль заборов воды. В случае, если показатели будут в пределах нормы, запрет отменят.

Напомним: минувшей ночью на Одесский регион обрушилась гроза с дождем и сильным порывистым ветром. Как сообщили в региональном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, центр стихии пришелся на Одессу. Скорость ветра при грозовом дожде в областном центре достигала 31 м/с. Обрушились сотни деревьев, оборваны и повреждены множество проводов. Зафиксированы десятки повреждений систем электроснабжения, вышли из строя 192 электроподстанции, была нарушена работа ряда газопроводов.

Погиб человек, еще несколько — были травмированы.

Горожан просят быть предельно внимательными и осторожными, выходя на улицы, а автомобилистов — ограничить поездки и парковать машины в безопасных местах.

Фото Евгения Волокина.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки