08.06.2012 | Криминал

В Одессе задержаны подозреваемые в нападениях на водителей

В Суворовском районе Одессы задержаны иностранцы, подозреваемые в ряде нападений на водителей частного автотранспорта. Об этом сообщила пресс-служба городского управления милиции.

Сегодня ночью в ведомство поступила информация о том, что двое пассажиров нанесли подвозившему их водителю ножевые ранения. Преступники завладели машиной.

После задержания была установлена причастность одного из подозреваемых к аналогичному нападению на сотрудника милиции. Тот (как подчеркивают в управлении – в нерабочее время и за рулем личного автомобиля) в темное время суток остановился, чтобы подвезти голосовавшего на дороге мужчину. В этом случае злоумышленнику не удалось угнать машину.

Газета «Сегодня» со ссылкой на источники в правоохранительных органах утверждает, что задержанные – студенты Одесского медицинского университета. В милиции предполагают, что разбоем они занимались уже несколько месяцев. Но, как отмечает издание, поиски преступников активизировались неделю назад – после упомянутого нападения на работника органов внутренних дел.

Украденный транспорт молодые люди перегоняли в область и продавали. Деньги тратили не только на развлечения, но и на оплату учебы.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

В Киеве расследуется дело одесситов, обвиняемых в угоне десятков джипов

Уроженец Одесской области задержан за налет на масловоз

Одесская область – на четвертом месте в Украине по числу угонов

Задержаны преступники, грабившие автомобили в Одесской области

08.06.2012 | Правоохранительные органы

В Одесской области у грека изъяли старинную икону

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки