05.04.2012 | Криминал

В Одессе двое чиновников МЧС осуждены за взяточничество

Вступил в силу вердикт Приморского районного суда Одессы по уголовному делу в отношении 41-летнего заместителя начальника райотдела и 33-летнего руководителя отделения Министерства чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщило сегодня областное управление Службы безопасности Украины. Чиновники приговорены к лишению свободы на пять лет – с годичным испытательным сроком.

Напомним: в октябре 2011-го СБУ заявила о задержании в указанных сотрудников МЧС. При проверке заведения общественного питания в центре города чиновники выявили отсутствие разрешительных документов в сфере пожарной безопасности. «Угрожая владельцу кафе прекращением предпринимательской деятельности, злоумышленники предложили оформить соответствующее разрешение «задним числом» – за 1,5 тыс. грн.», – отмечали в СБУ. В декабре дело передали в суд.

Добавим, что в ноябре было направлено в суд дело в отношении должностного лица отдела пожарного надзора Измаильского районного управления МЧС. Чиновник тоже был задержан по подозрению в мздоимстве.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки