24.10.2011 | Криминал

В Одессе задержан замначальника районного отдела МЧС

В Одессе задержан 40-летний заместитель начальника районного отдела Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщила сегодня Служба безопасности Украины.

По данным СБУ, чиновник «в сговоре с 32-летним начальником отделения того же райотдела вымогал и получил взятку от местного предпринимателя». При проверке заведения общественного питания в центре города эмчеэсовцы выявили отсутствие разрешительных документов в сфере пожарной безопасности. «Угрожая владельцу кафе прекращением предпринимательской деятельности, злоумышленники предложили оформить соответствующее разрешение «задним числом» – за 1,5 тыс. грн.», – отмечают в СБУ.

При получении мзды замглавы отдела был взят под стражу. Возбуждено дело по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса – «Получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение». Предусмотренное за это наказание — лишение свободы на срок от 8-ми до 12 лет, конфискация имущества и запрет на занятие определенных постов (на срок до 3 лет после освобождения).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:


В Одесской области возбуждено дело против чиновника-«чрезвычайщика»

МВД: Одесская область – среди регионов, где берут самые крупные взятки

Прокуратура расследует дело об «особой» взятке в Одесском горсовете

Опрос: абсолютное большинство взрослых одесситов давали взятки

24.10.2011 | Чрезвычайное происшествие

Сегодня в центре Одессы горела крыша жилого дома

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки