06.01.2012 | Криминал

Одесская область: задержан подозреваемый в ограблении банковского отделения

По подозрению в ограблении отделения государственного «Ощадного банка», совершенном в Измаиле (Одесская область), задержан 37-летний житель села Сафьяны Измаильского района.

Об этом сообщило сегодня региональное управление Министерства внутренних дел. По заявлению ведомства, подозреваемый сознался в содеянном, есть «достаточный арсенал неопровержимых доказательств». Преступление расследует усиленная группа сотрудников МВД. В частности, в поиске свидетелей задействовались больше 100 работников милиции.

Напомним, что ограбление было совершено 29 декабря. Тогда злоумышленник в маске ворвался в помещение, выстрелил вверх из газового пистолета и отобрал у кассира деньги. УМВД информирует о том, что украдено около 1 тыс. грн. По словам же министра внутренних дел Виталия Захарченко – порядка 2,2 тыс.

Чиновник подчеркивал, что касса отделения не оборудована системой видеонаблюдения. Между тем, когда в 2009 году в Одессе – на поселке Котовского – ограбили отделение того же финансового учреждения, милиции было поручено обеспечить помещения государственных «Ощадбанка» и «Укрэксимбанка» системами видеонаблюдения и оперативной связи.

По факту преступления в Измаиле возбуждено дело по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса – «Разбой, объединенный с проникновением в помещение». Предусмотренное наказание – лишение свободы на срок от 7-ми до 12 лет и конфискация имущества.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

В Одессе ограблено банковское отделение

В Одесской области украли почти полмиллиона из банкомата

Одесская область: «бомбу» в отделение банка принесла пенсионерка-грабительница

После ограбления в Одессе милиция установит видеонаблюдение в государственных банках

Одесская милиция просит помочь в поиске воров, укравших 100 тысяч из банкомата

05.01.2012 | Жилищно-коммунальное хозяйство

6 января в Одессе — отключения света

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки