14.04.2011 | Социальная сфера

Исследование: украинские менеджеры готовы переезжать в Одессу

Менеджеры украинских компаний рассматривают Одессу, Львов и Днепропетровск в качестве городов, наиболее привлекательных для переезда. Наименее желанный вариант – Чернигов

Об этом сообщил сайт журнала «Фокус», ссылаясь на результаты исследования, проведенного кадровым порталом «HeadHunter – Украина». «Все бросить и уехать в Одессу готовы почти столько же кандидатов, сколько есть сейчас в городе (95 человек на каждые 100 местных соискателей). Во Львов готовы переехать на 86,3% больше кандидатов, чем есть в городе, в Днепропетровск – на 60,8%», – отмечают специалисты.

Также привлекательны Харьков, Донецк и, естественно, столица. «Безусловно, Киев лидирует по количеству рабочих мест и кандидатов на рынке труда. 28,9% соискателей находятся в столице. Но им присуще желание сменить суетливый Киев на более спокойный город с меньшими ценами на аренду жилья. Это могут быть те города, из которых соискатели приехали в столицу на учебу и остались работать, или же туристически привлекательные Львов и Одесса», – пояснила HR-директор кадрового портала Илона Цивинская.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

В Одесском областном центре занятости — за трудовую миграцию внутри страны

«Комментарии»: Одесса – 7-я в рейтинге развития крупнейших городов Украины

В Одессе снова увеличилось количество «клиентов» службы занятости

«Фокус»: Одесса – в десятке «лучших городов для жизни в Украине»

Одесская область: в феврале 20 тысяч человек жили в условиях вынужденной неполной занятости

Одесская милиция: кризис выводит на улицы безработных нелегалов

Рейтинг: Одесса – в тройке «самых культурных» городов Украины

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки