03.03.2011 | Медицина

Областную детскую больницу в Одессе обещают полностью реконструировать

Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции начальник управления здравоохранения Одесской облгосадминистрации Михаил Бартко, передает корреспондент информагентства «Вікна-Одеса».

По словам чиновника, подтверждено выделение Одесской области субвенции из Госбюджета в сумме свыше 400 млн. грн. на строительство нового диагностическо-хирургического корпуса больницы. В нем будут оказываться все виды хирургической помощи, в том числе — нейрохирургическая, подчеркнул начальник облздрава.

Строительство корпуса планируется полностью завершить до 2013 года, а затем еще за год – два полностью реконструировать все медицинское учреждение. В частности, планируется верхние этажи некоторых корпусов приспособить под жилье для медработников – сотрудников учреждения, а последний этаж поликлиники на территории больницы — под недорогую гостиницу для родственников детей, приехавших на лечение.

Напомним: в конце прошлого года Кабинет Министров принял распоряжение «Об утверждении проекта «Строительство лечебного корпуса (на 297 коек) Одесской областной детской клинической больницы». Ранее предыдущий губернатор области Николай Сердюк основал фонд для взносов на строительство корпуса. К октябрю 2009-го было собрано 2 млн. грн. — достаточно для начала нулевого цикла работ. Позже поступили 70 млн. грн. из Государственного бюджета.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки