08.10.2010 | Жилищно-коммунальное хозяйство

С сегодняшнего дня в одесских школах, детсадах и больницах начинают давать тепло

В связи с ухудшением погодных условий включение систем центрального отопления в школах, детских садах и лечебных заведениях Одессы начинается сегодня, 8 октября.

Речь об этом идет в распоряжении мэра Эдуарда Гурвица, сообщает официальный сайт Одессы. Руководителям КП «Теплоснабжение города Одессы», ПАТ «Одесская ТЭЦ», управлений Одесского городского совета: здравоохранения, образования и науки, по вопросам культуры и искусств, по физической культуре и спорту, районных администраций, жилищно-строительных кооперативов, обществ совладельцев многоквартирных домов, ведомств, учреждений поручено завершить поэтапное включение систем центрального отопления до 16 октября 2010 года.

Как ранее сообщалось, все котельные, бойлерные и теплосети коммунального предприятия «Теплоснабжение Одессы», по информации КП, прошли необходимый ремонт и готовы к началу отопительного сезона. Официально он стартует в Одессе 11 октября.

Напомним: теплоснабжающие организации Одесского региона должны за природный газ, полученный в отопительном сезоне 2009/2010 годов, 127 млн. 410 тыс. грн., в предыдущем – 80 млн. 840 тыс. грн. (по состоянию на 1 октября). Государственная компания «Газ Украины» неоднократно заявляла, что не станет заключать договоры о поставках «голубого топлива» в новом отопительном сезоне с предприятиями-должниками.

Долг населения Одесской области за жилищно-коммунальные услуги (кроме электроснабжения) к августу составил 552 млн. 106 тыс. грн. В том числе за газ – 168,6 млн. грн., за централизованное отопление и горячее водоснабжение – 181 млн. 290 тыс. грн.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки