02.09.2010 | Город

Эммануил Виторган: «Одесса для меня — это праздник»

Народный артист России Эммануил Виторган заявил, что для него Одесса «начала существовать тогда, когда он еще даже не был рожден», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Э. Виторган сказал сегодня в ходе общения с журналистами после торжественного открытия празднования 216-го Дня рождения Одессы. «Я приехал в Одессу по приглашению мэра на День города. Но хочу сказать, что для меня Одесса существует не только в этот праздник, для меня Одесса начала существовать тогда, когда я еще даже не был рожден.

Вся штука в том, что мои родители и мои все родные — одесситы. Всю жизнь они прожили в Одессе, кроме моих родителей. Одесса для меня — это праздник ежедневный. Я понимаю, что у жителей Одессы не каждый день праздник, но те, кто помнит свою родословную, безусловно, кроме благодарности к этому городу ничего не испытывают. Я очень много знаю про Одессу, знаю, сколько она потеряла замечательных людей. Было время, когда уезжали, но сейчас многие возвращаются», — отметил народный артист Росси.

«Одессе я желаю процветания, желаю, чтобы все проблемы, которые возникают, были разрешены. Неприятности, конечно, неизбежны, но главное, чтобы количество приятностей превалировало над неприятностями. Желаю жителям города всего только самого доброго. А я хочу прожить подольше, чтобы еще не раз сказать добрые слова в адрес одесситов. Мы хотелось бы еще привезти сюда спектакль», — сообщил Э. Виторган.

«Здесь вообще масса интересных мероприятий и интересных людей. По способу выражения своих мыслей Одесса всегда отличалась оригинальностью, а главное — по мозгам все хорошо. И вообще очень хочется, чтобы всем было хорошо», — добавил артист.

"Взгляд из Одессы"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки