28.07.2010 | Криминал

Продлен срок ареста замминистра, который получил 100 тысяч долларов от одесского чиновника

Печерский районный суд (Киев) продлил на месяц срок нахождения под арестом Богдана Преснера – бывшего заместителя министра охраны окружающей природной среды.

3 июня та же инстанция выдала санкцию на двухмесячный арест чиновника. Теперь же следователь ходатайствовал об увеличении времени содержания под стражей, поскольку «завершить досудебное следствие в указанный срок не представляется возможным».

Напомним, что в мае замминистра был задержан за получение 100 тыс. долл. – половины взятки за назначение на пост начальника Государственной экологической инспекции в Одесском регионе. По данным правоохранительных органов, деньги уплатил заместитель главы этой структуры.

В середине июня суд разрешил сотрудникам прокуратуры провести обыски в двух квартирах (в столице и во Львовской области) подозреваемого.

В отношении Б. Преснера расследуется дело по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса – «Получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение». Предусмотренное за это наказание — лишение свободы на срок от 8-ми до 12 лет, конфискация имущества и запрет на занятие определенных постов (на срок до 3 лет после освобождения).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

В Одесской области возбуждено дело против «экологического» чиновника

Одесская область: глава регионального управления попался на взятке

В «рейтинге» крупнейших взяток – пять зафиксированных в Одесской области

В Верховный Суд передано дело высокопоставленного одесского взяточника

Опрос: абсолютное большинство взрослых одесситов давали взятки

28.07.2010 | Чрезвычайное происшествие

В Одессе парень утонул из-за приступа эпилепсии

28.07.2010 | Чрезвычайное происшествие

Два одесских альпиниста погибли на Кавказе

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки