14.07.2010 | Транспорт

Пассажиропоток в Одесском аэропорту увеличился на 11%

В январе – июне пассажиропоток на коммунальном предприятии «Международный аэропорт «Одесса» увеличился на 11% (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).

Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи. По данным ведомства, в Харькове показатель вырос на 28%, Донецке – на 22,3%, Борисполе – на 8,4%, Симферополе – на 6,6%, Львове – на 1%. Объем перевозки пассажиров украинскими авиакомпаниями увеличился на 13,9%.

Справка. Одесский аэропорт располагается на земельном участке площадью 570,3 га. Основные сооружения предприятия возведены в 1960 – 1961 годах. В 1982-м был построен грузовой терминал (обеспечивает обработку 30 т грузов в сутки). Длина взлетно-посадочной полосы – 2,8 км, ширина – 56 м. Суммарная пропускная способность аэровокзального комплекса – 400 пассажиров в час. Аэропорт обеспечивает полеты воздушных судов около 20 отечественных и зарубежных авиакомпаний в 60 стран. По частоте и количеству вылетов занимает второе в Украине место — после Бориспольского аэропорта (Киевская область).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

Одесский мэр: «Мы готовы провести новый конкурс по реконструкции аэропорта»

Вице-премьер: одесский аэропорт станет приоритетным – после подготовки к Евро

Сегодня градсовет рассмотрит предложения по Одесскому аэропорту

Одесса – в числе городов, больше всего интересующих российских авиапассажиров

Эксперты изучат перспективность авиарейса Сумы – Одесса

14.07.2010 | Чрезвычайное происшествие

На одесском «Привозе» искали взрывчатку

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки