08.07.2010 | Криминал

В Одессе передано в суд дело налоговиков, «взявших» 74 тысячи на двоих

Прокуратура Одесского региона передала в суд уголовное дело в отношении двоих сотрудников налоговой администрации. Чиновников обвиняют в получении взятки в размере 74 тыс. грн.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба областной прокуратуры. Напомним, что в мае были задержаны заместитель начальника и главный государственный налоговый ревизор-инспектор районной налоговой инспекции.

Указанную сумму они вымогали у директора фирмы. За эти деньги налоговики обещали «положительно решить вопрос» по результатам проверки предприятия: занизить сумму штрафных санкций и не привлекать руководителя компании к ответственности за нарушения.

Дело было возбуждено по части 2 статьи 368 Уголовного кодекса — «Получение взятки в крупном размере, или должностным лицом, занимающим ответственное положение, или по сговору группой лиц, или повторно, или объединенное с вымогательством взятки». Предусмотренное за это наказание — лишение свободы на срок от 5-ти до 10 лет, конфискация имущества и запрет на занятие определенных постов (на срок до 3 лет после освобождения).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки