21.05.2010 | Социальная сфера

В Одесской области в апреле 6,6 тысячи семей получали жилищные субсидии

В прошлом месяце в Одесском регионе 6 тыс. 579 семей получали субсидии для компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщил сегодня Государственный комитет статистики.

В марте таких семей было 8 тыс. 451. Традиционно среди получателей этих выплат значительно больше горожан, чем сельчан. В апреле субсидии начислялись 5 тыс. 936 городским семьям в Одесской области. 4 тыс. 917 семей в регионе, получавшие в прошлом месяце такие выплаты, состоят из одного человека, 1 тыс. 84 – из двух, 362 – из трех, 151 – из четырех, 65 – из пяти и более.

Средний размер субсидий, назначенных в области в апреле, составил 76,9 грн. В прошлом месяце право на эти выплаты оформили 985 семей, живущих в регионе.

По данным муниципального департамента финансов, в 2009 году Одесса недополучила из государственного бюджета 7 млн. грн., запланированные для начисления жилищных субсидий.

Напомним, что к апрелю задолженность населения Одесской области за жилищно-коммунальные услуги (без электроснабжения) составила 604 млн. 280 тыс. грн.

Субсидии назначаются, если затраты на жилкомуслуги превышают 20% среднемесячного совокупного дохода членов семьи и в ряде других случаев.

Читайте также:

В Одессе выделены деньги на погашение коммунальных долгов

Долг тепловиков Одесской области за газ сократился почти на 10 миллионов

Мэр: будет ли в домах тепло – зависит и от населения Одессы

Опрос: 67,3% одесситов сетуют на утечки тепла из домов

У одесских бюджетных организаций нет долгов за энергоносители

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки