28.03.2010 | Транспорт

Сегодня Одесский аэропорт перешел на летнее расписание

Сегодня коммунальное предприятие «Международный аэропорт «Одесса» перешел на летнее расписание. В связи с этим в сетке полетов произошел ряд существенных изменений.

Как отмечает муниципальное управление информации, география перелетов значительно расширяется. Возобновляется регулярное сообщение на направлениях, которые традиционно пользуются популярностью у пассажиров в летний период. Увеличивается частота рейсов на существующих маршрутах.

В частности, прямые полеты лайнеров компании «Аэросвит» в Афины и Ларнаку вновь свяжут Одессу с популярными европейскими курортами. Кроме того, самолеты украинского перевозчика будут регулярно курсировать из Южной Пальмиры в Тбилиси, Стамбул, Москву (Шереметьево).

Рейсы в Санкт-Петербург возобновляет государственная транспортная компания «Россия». С 10 мая перелет будет выполняться раз в неделю, а с июня планируется увеличить периодичность до двух раз в неделю.

С июня возобновится и рейс предприятия «Эйр Балтик» Одесса – Рига. Частота — три раза в неделю.

К уже существующему еженедельному рейсу в Ереван компании «Армавиа» добавится еще один, который будет выполнять «Аэросвитом».

Регулярными становятся чартерные рейсы в турецкую Анталию и египетский курорт Шарм-Эль-Шейх, а с мая — в Хургаду.

Что касается внутренних рейсов, то на летний период увеличивается частота перелетов в Киев. С понедельника по четверг будет выполняться 5 рейсов в день, в пятницу — 6, в выходные — 3 рейса в день.

В планах аэропорта и авиакомпаний-партнеров – дальнейшее расширение географии полетов.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки