19.01.2010 | Спорт

Зидан и Кака сыграют в благотворительном матче в поддержку Гаити

Чемпион мира в составе сборной Франции Зинедин Зидан, завершивший карьеру в 2006 году, и бразильский полузащитник мадридского «Реала» Кака сыграют в благотворительном матче.

Доходы от игры пойдут на восстановление пострадавшей в результате землетрясения Гаити. Об этом сообщает Associated Press. Благотворительный матч, который совместно с ООН организует португальский футбольный клуб «Бенфика», состоится 25 января на арене «Эштадиу да Луж» (Estadio da Luz) в Лиссабоне. В одной команде с Зиданом и Кака сыграют другие бывшие звезды мирового футбола, в том числе чех Павел Недвед и испанец Фернандо Йерро. Соперником команды Зидана станет сборная бывших и нынешних звезд «Бенфики».

При этом, уточняет испанская газета Marca, изначально планировалось, что участие во встрече примет бывший форвард сборной Бразилии Роналдо, выступающий сейчас за «Коринтианс». Он, однако, отказался от участия в благотворительной встрече из-за напряженного клубного графика, и его место занял соотечественник Кака.

Землетрясение магнитудой не менее 7 произошло на Гаити 11 января. В результате столица государства город Порт-о-Пренс была практически разрушена, серьезно пострадали и другие регионы островной страны. Количество жертв пока не установлено, однако гаитянские власти опасаются, что речь может идти о сотнях тысяч погибших.

Материальную помощь Гаити оказали многие государства и международные организации. Не остались в стороне и известные актеры, исполнители и спортсмены. Сообщалось, что деньги на восстановление Гаити выделили голливудские знаменитости Анджелина Джоли, Брэд Питт и Сандра Баллок, а также американский велогонщик Лэнс Армстронг. Кроме того, кампании в поддержку пострадавшего населения карибского государства организовали Джордж Клуни, Боно, Стинг и Вайклеф Джин.

Источник — Лента.Ру

Читайте также:

Гаити: для жертв землетрясений не хватает кладбищ и моргов

Гаити: под руинами церкви погибла «гаитянская мать Тереза»

Землетрясение на Гаити: найдены тысячи тел погибших

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки