09.11.2009 | Жилищно-коммунальное хозяйство

Опрос: 82,8% одесситов заявляют о перебоях в электроснабжении

82,8% опрошенных совершеннолетних одесситов сообщили, что в их домах бывают перебои с электроснабжением. Причем у 8,5% респондентов отключения происходят несколько раз в неделю.

Таковы данные местного филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина. 37,3% участников исследования заявили, что в их домах подобные перебои бывают несколько раз в месяц. У 37% опрошенных такое случается несколько раз в год.

Счастливчиков, у которых дома никогда не отключают свет, среди респондентов набралось 8%. 9,2% участников анкетирования затруднились ответить. Кроме того, 53,3% опрошенных высказались за модернизацию подстанций электропередачи – как способ снижения числа проблем с электроснабжением.

47,3% респондентов считают, что важнее всего – обновить линии электропередачи. 38% участников исследования отметили необходимость своевременной оплаты энергоснабжения. 0,5% опрошенных утверждают, что следует повысить тарифы на электроэнергию. 11,3% респондентов выбрали вариант «другое», а 9,5% затруднилось ответить.

Сумма процентов превышает сто, так как можно было отметить несколько пунктов анкеты. Опрос 600 человек проводился методом стихийной выборки.

Напомним, что долг населения области за электроэнергию к октябрю составил 101 млн. 531 тыс. грн. Уровень оплаты в сентябре – 150,4% (за счет погашения задолженностей).

Читайте также:

Опрос: 82,1% одесситов экономят электроэнергию

Опрос: 67% взрослых одесситов считают тарифы на электроэнергию завышенными

В Одессе запущена теплоцентраль, обеспечивающая теплом центр города

Опрос: 91,3% одесситов считают, что их дома нуждаются в ремонте

КП «Теплоснабжение Одессы»: все котельные запущены в работу

«Одессагаз» оштрафовали за долги

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки