09.11.2009 | Социальная сфера

Опрос: 82,1% одесситов экономят электроэнергию

82,1% опрошенных совершеннолетних одесситов заботятся об экономии электроэнергии в своих квартирах. Причем 48,3% респондентов точно делают это, а 33,8% – «скорее, делают».

Таковы данные местного филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина. 12,5% участников исследования «скорее, не экономят» электроэнергию, а 5,4% – «точно не экономят».

62,5% опрошенных сообщили, что ради экономии не пользуются лампами в течение светового дня. 54,3% респондентов применяют энергосберегающие лампы. 24,8% участников анкетирования приобретают электроприборы с низким уровнем потребления энергии. 1,3% опрошенных сказали, что установили солнечные батареи. 1% респондентов признались, что «откручивают» показания счетчика.

13% участников исследования заявили, что применяют другие методы экономии. 10,3% опрошенных говорят, что ничего не делают для экономии электроэнергии. Отметим, что этот показатель не совпадает с вышеприведенными данными о 12,5% опрошенных, которые «скорее, не экономят» электроэнергию, и 5,4% «точно не экономящих». 2% респондентов затруднились ответить. Опрос 600 человек проводился методом стихийной выборки.

Напомним, что долг населения области за электроэнергию к октябрю составил 101 млн. 531 тыс. грн. Уровень оплаты в сентябре – 150,4% (за счет погашения задолженностей).

Читайте также:

Опрос: 67% взрослых одесситов считают тарифы на электроэнергию завышенными

В Одессе запущена теплоцентраль, обеспечивающая теплом центр города

Опрос: 91,3% одесситов считают, что их дома нуждаются в ремонте

КП «Теплоснабжение Одессы»: все котельные запущены в работу

«Одессагаз» оштрафовали за долги

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки