15.10.2009 | Криминал

Задержаны подозреваемые в нападении на оператора одесского телеканала «АТВ»

Сотрудники милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двух молодых одесситов — по подозрению в совершении нападения на оператора одесского телеканала «АТВ» Дмитрия Докунова.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба Министерства внутренних дел. Одному из задержанных — 20 лет, второй — на год старше. Оба они — безработные.

Напомним: 29 сентября Окружной административный суд Одесской области должен была рассмотреть иск Национального совета по телевидению и радиовещанию к телекомпании «АТВ», подконтрольной «разрегистрированной» партии «Родина». У здания суда собрались как противники, так и приверженцы этой политической силы и телеканала.

По данным областного управления МВД, неизвестные напали на оператора Дмитрия Докунова, отняли видеокамеру и нанесли ему ножевое ранение. У пострадавшего — резаная рана нижней трети правого предплечья, с повреждением сухожилия. Он прооперирован. Возбуждено дело по части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Украины («Разбойное нападение»). Создана следственно-оперативная группа. Дело находится на контроле Министерства внутренних дел и руководства областного ГУ МВД.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки