24.09.2009 | Город

Опрос: более половины одесситов — против платы за въезд «частников» в центр

54,3% опрошенных одесситов — против платы за въезд частного транспорта в исторический центр города. Таковы данные местного филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина.

Поддерживают идею платного въезда 40,3% респондентов. Остальные – затруднились ответить.

Что же касается общественного транспорта, то за его работу в центре — 27,3% участников исследования. 20,3% опрошенных поддерживают идею запустить в исторической части города специализированный туристический трамвай. Движение частного транспорта в центре поддерживают 14,8% опрошенных, а велосипедного — 8,8%. Ответ «все перечисленное» выбрали 37,3% респондентов.

А за то, чтобы исторический центр стал пешеходной зоной, высказались 14,8% опрошенных. Между тем это противоречит результатам одного из предыдущих исследований, проведенного тем же филиалом института имени Горшенина. 10 дней назад учреждение опубликовало итоги опроса, согласно которым 29% респондентов выступают за закрытие исторического центра для транспорта и превращение этой территории в пешеходную зону.

Экспресс-опрос «Судьба исторического центра: мнение одесситов» проводился в рамках исследовательской программы «В фокусе: Генплан». Были опрошены 600 человек в возрасте от 18 лет. Применен метод стихийной выборки. Сумма процентов превышает сто, так как респонденты могли выбрать несколько вариантов.

Читайте также:

Опрос: большинство одесситов — против «высоток» в историческом центре

Опрос: большинство одесситов — за реконструкцию исторического центра

Опрос: 39,8% взрослых одесситов – за строительство метро

Опрос: одесситы определились, что считать историческим центром города

Опрос: Одесса – в тройке украинских городов, наиболее привлекательных для туристов

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300