09.05.2009 | Спорт

Сегодня одесский «Черноморец» играет с днепропетровским «Днепром»

Сегодня, 9 мая, в Днепропетровске, на новом стадионе «Днепр-Арена» состоится матч 27-го тура чемпионата Украины по футболу. Играют «Черноморец» (Одесса) и «Днепр» (Днепропетровск).

Как прогнозирует официальный сайт ФК «Черноморец», не самый удачный сезон для двух популярных и титулованных клубов не сделает сегодняшний матч менее принципиальным и интересным.

История взаимоотношений «Черноморца» и «Днепра» насчитывает 48 матчей в чемпионате СССР и 27 игр в первенстве Украины. В советские времена команды играли практически на равных, одержав по 17 побед, но одесситы больше забивали и меньше пропускали в свои ворота. Разность мячей 74 — 66 в пользу «Черноморца».

В чемпионатах Украины на счету «Днепра» 11 побед, а «Черноморец» побеждал противника 10 раз. Соотношение мячей в пользу «моряков» — 29:26. В матче первого круга в Одессе была ничья — 1:1.

Сегодняшняя встреча в Днепропетровске начнется в 18.00 и будет показана в прямом эфире телеканалом «ТЕТ». Игру будет проводить арбитр А. Шандор (Львов). Его ассистенты — А. Шамич (Киев), В. Александренко (Винница). Четвертый судья — В. Топиха (Киев). Делегат ФФУ — С. Решко (Киев). Инспектор ФФУ — В. Звягинцев (Донецк).

Напомним: выиграв предыдущий матч первенства у мариупольского «Ильичевца», сейчас «Черноморец» находится на 12-м месте в турнирной таблице.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки