06.05.2009 | Это любопытно

Из Одессы в Харьков переехали 4 дельфина

Сегодня ночью из Одессы в Харьков прибыли артисты для тамошнего дельфинария — 4 дельфина-афалины, 3 морских котика и морская львица. Они добирались в течение 10 часов в специальном грузовике.

«Переселенцев» сопровождали тренеры и охранники. По информации медиагруппы «Объектив», животные нормально перенесли переезд. Готовиться к нему в одесском дельфинарии «Немо» начали полгода назад. Например, дельфинов научили выпрыгивать из воды не на подиум, а на носилки. На них животных можно отнести в передвижной бассейн.

Ранее планировалось, что водоплавающие артисты прибудут в Харьков 28 апреля. Однако из-за неготовности нового дельфинария переезд был отложен.

Харьковский городской дельфинарий, который должен открыться 1 июня, входит в состав единого комплекса с одесским. В 2006 году одесской компании «Нерум» (владелице «Немо») был выделен участок в центре Харькова, по соседству с зоопарком. Как отмечают в фирме, этот город выбран благодаря развитости инфраструктуры, достаточно высокому уровню жизни и лояльному отношению местных властей.

Бассейны в новом дельфинарии заполнены искусственной морской водой бассейны. Основной бассейн — самый глубокий в СНГ (6 м). К зимним школьным каникулам предполагается сдать в эксплуатацию океанариум и центр дельфинотерапии. Одесский же дельфинарий открылся в 2005-м.

По информации «Информ Инет»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки