02.04.2009 | Власти

Сегодня Кабмин рассмотрит работу одесского губернатора

Сегодня на заседании Кабинета министров будет рассмотрен вопрос о деятельности председателя Одесской областной государственной администрации Николая Сердюка.

Как сообщила пресс-служба правительства, в повестке дня — отчет о результатах работы комиссии по проверке фактов, изложенных в обращении автоперевозчиков, блокировавших трассу Киев – Одесса.

Напомним: на встрече с их представителями Премьер-министр Юлия Тимошенко назвала губернатора «подонком». Глава правительства также пообещала просить Президента Виктора Ющенко уволить руководителя обладминистрации.

В ответ Н. Сердюк заявил, что Премьер «пытается переложить на плечи местных властей» решение вопросов, которые находятся вне их компетенции. Губернатор добавил, что «переход на личности» неуместен.

Н. Сердюк занимает нынешнюю должность с декабря 2007 года.

На сегодняшнем заседании будет рассмотрен еще один вопрос, касающийся Одесского региона, а конкретно — Припортового завода. Министр промышленной политики Владимир Новицкий выступит с докладом о ситуации на предприятиях по производству азотных минеральных удобрений.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300