09.12.2021 | Криминал

Тройное убийство в Одесской области: обвиняемый получил пожизненный срок

Житель Раздельной (Одесская область), признанный виновным в тройном убийстве, решением суда приговорен к пожизненному заключению. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.

Преступление было совершено в октябре 2019 года. По данным следствия, 47-летний фигурант, ранее неоднократно судимый, выпивал у себя дома вместе с приятелем. Вспыхнула ссора, и хозяин, накинув кожаный ремень на шею гостю, начал его душить. Когда тот упал на пол – забил до смерти, а тело спрятал в хозпостройке во дворе.

Следующей жертвой стала 79-летняя мать убитого, которая пришла искать сына. Она также была задушена.

На следующий день фигурант отправился домой к своим жертвам. Как считают в прокуратуре – изначально намереваясь расправиться и с главой семьи (поскольку тот знал, где мог находиться его сын, и куда ушла жена). Несколько раз ударив 81-летнего мужчину по голове, преступник повалил его на землю и душил, наступив ногой на шею, пока жертва не перестала подавать признаки жизни. А затем – унес из дома мобильный телефон старика и другое имущество.

Прокуратура требовала для обвиняемого самого сурового наказания, предусмотренного украинским законодательством, – пожизненного лишения свободы. Соответствующий приговор вынесен Раздельнянским районным судом.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки