09.12.2021 | Город

В Одессе за два дня выпало 70 процентов месячной нормы осадков

В течение двух дней, 7 и 8 декабря, в Одессе прошел затяжной дождь, всего выпало 34 мм осадков, что составляет 70% месячной нормы (декабрьская норма равняется 48 мм).

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Об этом сообщил сегодня муниципальный департамент информации, отметив, что несмотря на обильные осадки, подтопления на основных дорогах и магистралях Одессы не наблюдались, общественный электротранспорт функционировал в штатном режиме, все трамвайные и троллейбусные маршруты вышли на линии.

Проезжаемость городских улиц обеспечивали бригады коммунального предприятия «Городские дороги». Специалисты приступили к ликвидации последствий непогоды ночью 7 декабря, как только начался дождь. В течение двух дней на дорогах Одессы были задействованы 236 работников предприятия и 24 единицы спецтехники.

Во время дождей потоки воды сносят в ливневки случайный мусор с улиц города, который забивает решетки дождеприемников. Поэтому специалисты КП выполняли дополнительную очистку дождеприемников, чтобы предотвратить возможные подтопления улиц. Работы по очистке дождеприемников проводились в первую очередь на улицах: Среднефонтанской, Балковской, Приморской, Химической, Промышленной, Академика Вильямса, Французском бульваре, Черноморского казачества, просп. Академика Глушко, просп. Небесной Сотни, Ильфа и Петрова, Сегедской, Марсельской и других.

Как отметила директор департамента городского хозяйства Наталья Мостовских, заканчивается разработка интерактивной карты подтоплений, которая будет способствовать более эффективной работе коммунальных служб по обеспечению функционирования города во время осадков.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки