22.11.2021 | Транспорт

Из Суворовского района Одессы к железнодорожному вокзалу планируют запустить электричку

Городские власти Одессы ведут переговоры с АО «Укрзалізниця» о запуске электрички от станции «Восточная» в Суворовском районе до железнодорожного вокзала.

Фото Вячеслава Тенякова

Фото Вячеслава Тенякова

Это позволит разгрузить пассажиропоток в городском транспорте. Об этом сообщил сегодня в ходе заседания оперативного штаба по ТЭБ и ЧС городской голова Геннадий Труханов.

«К моему удивлению, в «Укрзалізниці» к этому отнеслись положительно. Нужно посмотреть, что для этого надо и что это будет стоить», – сказал мэр.

Переговоры с главой ведомства Александром Камышиным начались, когда он приезжал в Одессу на запуск нового «Дунайского экспресса» (такое название получил региональный дизель-поезд сообщением Одесса – Измаил; первый рейс состоялся в субботу, 20 ноября).

Г. Труханов также поручил департаменту финансов рассмотреть вопрос о выделении железнодорожному ведомству средств на компенсацию проезда одесситов-льготчиков в «Дунайском экспрессе». По информации мэра, из городского бюджета железная дорога получает на бесплатный проезд в электричках льготной категории граждан 6,8 млн. грн.

Кроме того поднимались вопросы технического состояния мостов, по которым проходит железнодорожная колея, озеленения склонов Пересыпского моста, а также ремонта здания администрации Одесской железной дороги.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки