07.04.2021 | Медицина

В Одессе снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Одессе находится ниже эпидемического порога и соответствует сезонному уровню для данного времени года.

Об этом сообщает Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины. По его данным, за последнюю неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе снизилась на 7,8% (по сравнению с предыдущей).

Всего за прошедшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 4 тыс. 775 одесситов, из которых 50,2% составили дети в возрасте до 17 лет. Снижение заболеваемости фиксируется во всех возрастных группах – как среди детей, так и среди взрослых.

Согласно мониторингу вирусологических исследований, отмечается циркуляция вирусов негриппозной этиологии (парагрипп, аденовирус, риновирус, бокавирус и др.).

Также сообщается, что на минувшей неделе в Одессе зарегистрированы 46 случаев острых кишечных инфекций, 78% заболевших – дети.

Вирусные гепатиты и воздушно-капельные инфекции регистрировались единичными случаями. Случаи дифтерии, кори, краснухи, эпидемического паротита не зарегистрированы.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки