15.03.2021 | Медицина

В Одесской области – плюс 407 пациентов с COVID-19

В Одесском регионе за сутки выявлено 407 случаев инфицирования коронавирусом COVID-19. Об этом сообщил сегодня Совет национальной безопасности и обороны.

Общее количество официально зарегистрированных зараженных в области достигло 92 тыс. 264-х. В регионе за все время пандемии умерли 1 тыс. 535 человек с выявленным COVID-19.

Сейчас в области зарегистрированы 9 тыс. 629 болеющих коронавирусной инфекцией. «Под подозрением» – еще 96 тыс. 4 человека. Выздоровели 81,1 тыс. пациентов.

В целом по стране выявлены 1 млн. 467 тыс. 548 инфицированных. Скончались 28 тыс. 433 больных с подтвержденным COVID-19.

Напомним: в пятницу главный санитарный врач региона Виталий Гончаров подтвердил, что за несколько дней ситуация в Одесской области значительно ухудшилась.

Между тем Катерина Ножевникова, руководитель фонда «Корпорация монстров» (уже год обеспечивающего медицинские учреждения оборудованием и расходными материалами, необходимыми для лечения COVID-19 и безопасности персонала), отмечает: «Мы снова в ситуации, когда врачи вынуждены освобождать места для тяжелых больных, выписывая пациентов еще в состоянии кислородной зависимости». Таким людям фонд предоставляет в бесплатную аренду кислородные концентраторы.

Также глава фонда опубликовала на своей странице в социальной сети «Фейсбук» фото из одесской церкви, сделанное в Прощеное воскресенье: маски на единицах прихожан, о соблюдении дистанции и речи не идет. «Добро пожаловать в стационары города. Ну, если места будут», – горько иронизирует К. Ножевникова.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки