25.02.2021 | Экономика

В Одессе продолжается капитальный ремонт Новощепного ряда

В Одессе продолжается второй этап капитального ремонта Новощепного ряда – улицы, примыкающей к рынку «Привоз». Об этом сообщил сегодня муниципальный департамент информации.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Уточняется, что сейчас здесь идут работы по обновлению инженерных сетей через улицу Водопроводную. Речь о водоснабжении, водоотведении и канализации (бытовой и ливневой), газопроводе, энергоснабжении, связи, телекоммуникационных сетях и сетях наружного освещения.

Также проводятся работы по устройству нового основания на тротуарах и укладке тротуарной плитки.

Продолжаются работы по устройству основания под трамвайное полотно. На участке от ул. Екатерининской до ул. Водопроводной устанавливаются рельсошпальная решетка и сами рельсы.

Напомним, ремонт запущенной улицы стартовал в мае прошлого года. К началу работ, по оценке специалистов, дорога, тротуары и коммуникации находились в «катастрофическом состоянии». Так что, согласно проекту, обновить нужно все.

Речь идет о полной замене покрытия проезжей части и тротуаров, укладке новых подземных коммуникаций (водоснабжения, водоотведения, бытовой и ливневой канализации, газопровода, энергоснабжения, связи, телекоммуникационных) и трамвайных путей (на выделенном полотне), обустройстве гидроизоляции и системы водоотведения, установке новых опор контактной сети и освещения, остановочных комплексов с тактильной плиткой, светофоров, перильного ограждения.

Работы, заказчиком которых выступает управление дорожного хозяйства Одесского горсовета, а подрядчиком – компания «Ростдорстрой», планируется завершить до мая 2021 года.

До их окончания проезд транспорта на части ул. Водопроводной, от Итальянского бульвара до выезда из автостанции «Старосенная» останется закрытым. Также в связи с ремонтом по измененным схемам работает ряд одесских автобусных маршрутов.

Напомним также, масштабная реконструкция Новощепного ряда – составляющая проекта «Север-Юг», создания 32-километрового трамвайного маршрута, который должен соединить поселок Котовского и жилой массив Таирова.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки