15.02.2021 | Транспорт

В Одессе планируют увеличить число полос на Николаевской дороге

В Одессе планируют увеличить число полос по Николаевской дороге в сторону поселка Котовского – до шести. Для обустройства дополнительной полосы необходимо 8,5 млн. грн.

Фото (архив) Вячеслава Тенякова

Фото (архив) Вячеслава Тенякова

Об этом заявил сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии глава муниципального департамента транспорта и связи Сергей Тетюхин. Он уточнил, что расширять дорогу не планируется. Еще одна полоса появится за счет изменения существующей разметки. Дополнительные средства пойдут, в частности, на установку светофоров, которые будут регулировать движение.

«Уже разработаны и согласованы с полицией схемы организации дорожного движения. Как только мы решим вопрос с деньгами, сможем приступить к работе. Надеюсь, это можно сделать в первом полугодии – до начала лета», – отметил глава департамента.

Также он рассказал, что в субботу, 13 февраля, завершены работы по организации двухстороннего движения на ул. Новощепной ряд.

«Сейчас там пробки, но мы проводим регулировку светофоров, чтобы утром, в часы пик повысить проезажаемость в направлении города. А потом будет включаться другой режим, чтобы повысить проезжаемость в сторону Водопроводной», – пояснил С. Тетюхин.

Городской голова Г. Труханов отметил, что работы по организации встречной полосы движения с ул. Ришельевской по Старосенной на Водопроводную необходимо завершить до начала курортного сезона. Задержку вызвало то, что не было нужного количества бетонных блоков для обозначения временных полос движения. С. Тетюхин доложил, что необходимое количество блоков – 120 единиц – бесплатно предоставили подрядчики.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки