12.02.2021 | Транспорт

В Одессе вводится двустороннее движение от Итальянского бульвара до улицы Водопроводной

С сегодняшнего вечера (ориентировочно с 20:00) в Одессе будет организовано двустороннее движение на участке Старосенной площади, от Итальянского бульвара до ул. Водопроводной.

Об этом сообщил муниципальный департамент транспорта, связи и дорожного движения.

Напомним, с 30 января временно закрыт проезд на участке улицы Водопроводной от Итальянского бульвара до выезда из автостанции «Старосенная». Это связано с работами по капитальному ремонту Новощепного ряда.

Из-за ограничений значительно возросли автомобильные пробки. «Казалось бы – перекрывается небольшой участок одной улицы, а последствия этого ощущаются за несколько километров. Ситуация полностью аналогична прошлогоднему перекрытию Канатной. У нас есть 10 полос движения автомобилей на разных улицах по направлению из центра на Таирова и Черемушки… Их стало 8, то есть пропускная способность дорог упала на 20%. А машин на 20% меньше не стало. Средняя скорость движения автомобилей по городу в час пик упала с 20 км/ч до 14 км/ч», – пояснил депутат Одесского горсовета от ЕС Петр Обухов.

Для решения проблемы он предложил ввести временное двустороннее движение вокруг Старосенного сквера. Теперь эта идея будет реализована: на Водопроводную можно будет ехать с Ришельевской, а для разделения полос используют пластиковые блоки, наполняемые водой.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки