01.02.2021 | Спорт

Теннис: Элина Свитолина уверенно стартовала на турнире в Мельбурне

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина успешно стартовала на турнире WTA 500 Gippsland Trophy в австралийском Мельбурне.

Фото:  twitter.com/WTA

Фото: twitter.com/WTA

В матче второго круга она в двух сетах обыграла немку Андреа Петкович (6:1, 6:4). Теннисистки провели на корте 1 час и 14 минут.

В следующем раунде украинка сыграет с представительницей Латвии Аленой Остапенко. Ранее соперницы встречались трижды. Дважды побеждала латвийская спортсменка, один раз украинка. Матч состоится 3 февраля 2021 года. Базовое время начала встречи – 2:00 по Киеву.

Как отмечает «Большой теннис Украины», встреча с А. Петкович стала для Э. Свитолиной первой игрой после двухнедельного карантина. «Пяти часов в день для тренировок, которые у нас были в условиях карантина, было достаточно. У нас не было ни одного дня отдыха на протяжении двух недель, так что было непросто. Мы много тренировались, выполняя упражнения, а в самом конце уже играли геймы. У меня было два дня отдыха после окончания карантина, чтобы зарядиться на выступление на турнире WTA и Australian Open», – рассказала украинская спортсменка.

Турнир WTA 500 в Мельбурне продлится до 7 февраля. Он созданы для подготовки теннисистов к первому турниру серии «Большого шлема» Australian Open, который стартует 8 февраля.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки