02.12.2020 | Власти

В Одесском горсовете сформированы постоянные депутатские комиссии

В Одесском городском совете VIII созыва сформировано 12 постоянных комиссий. Они и их персональный состав были утверждены сегодня на заседании второй сессии местного собрания.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Изначально было предложено сформировать 11 комиссий, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса». По предложению Олега Брындака была создана еще одна: по вопросам экологии, противодействия возникновению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, связи и информационных технологий.

Ранее эти функции планировалось возложить на комиссии по ЖКХ и по транспорту. Ее возглавил Богдан Гиганов. Полномочия этой комиссии также предстоит прописать в Положении о постоянных комиссиях, внеся в документ соответствующие изменения.

По предложению Олега Этнаровича комиссия по вопросам образования и спорта получила дополнительные полномочия – взаимодействия с общественными организациями.

Комиссию по вопросам планирования, бюджета и финансов возглавил Алексей Потапский (фракция «Европейская солидарность»). По вопросам коммунальной собственности, экономической, инвестиционной политики и предпринимательства – Елена Коробкова («Слуга народа»). По вопросам культуры, туризма и международных отношений – Олег Филимонов («Слуга народа»).

По вопросам транспорта и дорожного хозяйства – Петр Обухов (ЕС). По вопросам социальной политики и труда – Лилия Леонидова (ОПЗЖ). По вопросам землеустройства и земельных правоотношений – Сергей Страшный («Доверяй делам»).

По вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна, архитектуры и охраны культурного наследия – Светлана Осауленко («Доверяй делам»). По вопросам жилищно-коммунального хозяйства – Александр Иваницкий («Доверяй делам»). По вопросам регламента, депутатской этики, реализации государственной регуляторной политики и предотвращения коррупции – Ольга Квасницкая («Слуга народа»). По вопросам здравоохранения – Виталий Саутенков (ОПЗЖ). По вопросам образования и спорта – Олег Этнарович («Доверяй делам»).

38 депутатов проголосовали за, 8 воздержались, 5 были против.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки