02.12.2020 | Власти

У мэра Одессы – «новый старый» первый заместитель

Одесский горсовет утвердил двух заместителей городского головы. Соответствующие решения были приняты на сегодняшней сессии, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Михаил Кучук. Фото с Официального сайта Одессы

Михаил Кучук. Фото с Официального сайта Одессы

В должности первого заместителя утвержден Михаил Кучук, уже занимавший эту должность при каденции Эдуарда Гурвица. Также он был заместителем председателя Киевской городской государственной администрации. В Одесский горсовет нынешнего созыва прошел от «Оппозиционной платформы – За жизнь».

Представляя своего первого заместителя, городской голова Геннадий Труханов заявил, что М. Кучук – «профессионал и одессит» и «должен навести порядок в застройке в городе».

«Хочу, чтобы этим самым мы консолидировали усилия. Это должна быть консолидация, в том числе, и оппозиционных сил, которые хотели поучаствовать в борьбе с застройщиками», – заявил мэр, добавив, что и начальник муниципального управления ГАСК Александр Авдеев прошел в горсовет от ОПЗЖ.

Кандидатуру М. Кучука поддержали 35 депутатов, 12 воздержались, двое были против.

Г. Труханов также заявил о желании «усилить профессионалами все подразделения». В частности, в кратчайшие сроки разработать улучшение транспортной сети города, организовав туннели в тех районах, где скапливается транспорт. В этом плане он рассчитывает, в частности, на Петра Обухова, который на выборах городского головы баллотировался от «Европейской солидарности».

Также заместителем городского головы по вопросам ЖКХ стал Дмитрий Жеман, ранее исполнявший эти обязанности.

За проголосовали 42 депутата, 7 воздержались, двое были против.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки