25.04.2020 | Медицина

Вспышка COVID-19 в Одесской области: в Подольске – 32 новых случая, все заболевшие – медики

В районном центре Подольск ПЦР-тестирование показало наличие коронавируса COVID-19 еще у 32 жителей. Все они – медицинские работники Подольской районной больницы.

Таким образом, общее число лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной болезни в этом городе на севере Одесской области достигло 88-ми (всего по региону их 219).

Такие данные по состоянию на вечер 25 апреля привел глава облгосадминистрации Максим Куцый.

Он напомнил, что из-за вспышки коронавируса в Подольске были ужесточены карантинные ограничения, городскую больницу закрыли на две недели. Кроме того, было решено протестировать ПЦР-методом всех медработников.

«Результат неутешительный. 32 положительных анализа – медработники Подольской районной больницы», – констатировал М. Куцый. Он добавил, что, по данным эпидемиологов, все вновь выявленные заболевшие контактировали с врачом, который скончался 19 апреля. Сейчас ожидаются окончательные результаты ПЦР-тестирования и медиков местной городской больницы.

«Из-за ситуации, сложившейся в Подольске, я экстренно собираю комиссию по чрезвычайным ситуациям», – заявил также глава ОГА.

Читайте также: Вспышка коронавируса на севере Одесской области: в Подольске ужесточают карантин

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки