15.01.2018 | Медицина

Корь: в большинстве районов Одесской области продлены школьные каникулы

В общеобразовательных учебных заведениях 17-ти районов Одесской области продлены школьные каникулы – до 22 января. Об этом сообщил директор департамента образования и науки ОГА Александр Лончак.

Учебный процесс продолжается в тех районах области, в которых нет больных корью и достаточен уровень иммунизации. Это Болградский, Великомихайловский, Ивановский, Кодымский, Николаевский, Овидиопольский, Савранский, Тарутинский и Белгород-Днестровский районы, уточнил чиновник.

Продлены каникулы и в школах городов областного подчинения (исключение составили лишь Теплодар и Южный), а также в 33-х учреждениях профессионально-технического образования.

В карантинном режиме работают четыре школы-интерната – Жовтневая, Андреево-Ивановская, Балтская № 1 и Килийская. Все воспитанники этих учреждений «стопроцентно вакцинированы», подчеркивают в облгосадминистрации.

По данным облздрава, в регионе 93,8% пациентов, заболевших корью в прошлом году, не были привиты от этого инфекционного заболевания.

Напомним: решение о продлении зимних каникул в районах, где высок уровень заболеваемостью корью, приняла областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Ранее были продлены каникулы в одесских школах – на неделю, они составят 21 день (срок, равный инкубационному периоду кори).

В Одессе также продолжает действовать ранее принятое решение комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполкома горсовета. Согласно с ним дети, не привитые от кори, не смогут посещать детские сады и школы.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки