16.10.2017 | Спорт

Регби: сборная Одессы уступила харьковчанам в первой кубковой дуэли

В Харькове состоялся первый матч финальной серии за Кубок Украины по регби между одесситами и действующим обладателем трофея – местным «Олимпом».

Большая часть матча прошла в равной борьбе. На перерыв хозяева ушли с минимальным преимуществом в три очка (13:10). В концовке противостояния харьковчанам удалось нарастить преимущество и завершить матч победой со счетом 23:10.

«В целом встреча прошла неплохо. Кое-какие наработки получилось исполнить на поле, что-то не получилось. Общее впечатление от противостояния хорошее. Игра проходила в равной борьбе. Отлично начали матч, но не сумели довести дело до конца. Харьковчане на опыте провели концовку. Не удовлетворены последними 10 минутами встречи, которые и повлияли на результат. Менять в схеме игры ничего не нужно, стоит только улучшить исполнение», – так прокомментировал итоги встречи главный тренер сборной Одессы Гия Чумбуридзе.

А капитан сборной Одессы Николай Делиергиев рассказал: «Настрой был на максимальный результат. Тренерский штаб собрал отличную команду. Думаю, в матче с «Олимпом» не хватило опыта в противостояниях такого уровня. В ответной встрече хотим доказать себе и всем болельщикам, что у нас достойная команда».

«Выдался тяжелый матч. Встретились с хорошо подготовленным соперником, которому удалось в первом тайме реализовать свои моменты. Тем не менее, «Олимп» одержал волевую победу. Впереди ответный матч в Одессе. Встреча, которая будет очень непростой. Приложим все усилия, чтобы выиграть и стать обладателем кубка Украины», – заявил главный тренер «Олимпа» Валерий Кочанов.

Ответный матч пройдет в Одессе 21 октября на стадионе «Спартак». Начало в 14:00. Вход свободный. В перерыве состоится розыгрыш ценных призов.

Фото предоставлены пресс-службой Федерации регби Одесской области.